• Школьная пресса

"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕСТНИК"

С ноября месяца 2007 года в школе ежемесячно выпускается бюллетень "Информационный вестник", который освещает яркие события из школьной жизни учащихся и педагогов.

В 2017 году пресс-центр школы (рук.Шестопалова Е.С.) начал работать над новым школьным изданием "Наш чердак"

В мае 2022 года были подведены итоги конкурса школьных печатных изданий на лучший экологический выпуск «За всё в ответе ЧЕЛОВЕК!» в рамках проекта «ЭКОПАТРИОТ», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. По итогам конкурса команда нашего пресс-центра (руководитель Шестопалова Елена Сергеевна) заняла III место и получила диплом «За практическое изучение проблемы, куда девается мусор». В качестве награды организаторы конкурса пригласили юных журналистов - победителей конкурса  на территорию Бизнес-парка "Грачи", где в течение двух дней ребята знакомились друг с другом и с интересными людьми; узнавали больше об экологических проблемах и способах их предотвращения, а также изучали основы журналистики.

По итогам ежегодного журналистского творческого конкурса имени Алексея Золотина в 2021 году в специальной номинации «Лучший юный журналист» дипломом лауреата награждена Евгения Толкач (обучающаяся 10 класса, член школьного пресс-центра) за публикацию «А вы когда-нибудь ели сосновые шишки?» в газете «Наш чердак».